Salonspiegel,
19. Jahrhundert, profilierter Weichholzrahmen, teilweise mit sogenannten Ochsenaugenstabprofilen geziert, nachträglich braun lasiert und stellenweise goldgefasst, 166 x 90 cm, ergänzte Spiegeltafel, Altersund Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
18.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Salonspiegel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.08. - 18.08.2010 |
- Barocke Aufsatzkommode, 18. Jahrhundert
- gestempelt/*/** - Österr. u. div. europäische Staaten - Partie Dubl. u. Massenware in div. alten Auswahlheften,
- Franz Richard Unterberger
- zwei Brillanten 0,25 ct Smaragd Damenring